Силовые бампера компании "Тамерлан"

Силовые бамперы

Компания «Тамерлан» производит надежные, легкие и эргономичные бамперы, которые удовлетворяют многим противоречивым требованиям, предъявляющимся к силовым элементам со стороны владельцев внедорожников.

Масса

Силовой бампер в полной комплектации весит не более 50

килограмм.

Прочность

Широкое применение эффективных пространственных конструкций позволило увеличить прочность изделия и одновременно снизить его металлоемкость и вес.

Даже стальные конические стаканы фар, помимо выполнения своей основной функции, служат дополнительными рёбрами жесткости.

Компактность

Каждый миллиметр изделия, не способствующий решению поставленных задач, был безжалостно отсечен еще на стадии проектирования.

Рациональная компоновка элементов и исполнительных механизмов позволила сделать Народный бампер еще более компактным.

Эргономичность и дизайн

Минимизированы углы атаки фронтальных элементов бампера.

Существенно уменьшены «свесы» автомобиля.

Правильно спроектированный бампер не должен опускаться ниже линии, проведенной от внешней нижней точки рамы автомобиля  касательно к окружности колеса.

Инженерные решения

Вектор тяги лебёдок максимально приближён к плоскости, проходящей через мосты, что позволяет оптимально распределить нагрузку на все силовые элементы автомобиля, не допуская ее превышения.

Простота установки и снятия

Для установки бамперов «Тамелан» не требуется вносить никаких изменений в конструкцию автомобиля.

 

Соответствие действующему законодательству.

В соответствии с действующим техническим регламентом на бампер может устанавливаться съёмная защита фар и радиатора, (т.н. «кенгурятник»), не имеющая элементов, выступающих за габариты бампера.