Редуктор заднего моста в мост передний.

30 декабря 2010

Это Умар.

Это мосты .

 Гнутый-80й,ровный-задний блокируемый сотый.

Мы с Умаром попробуем впихнуть невпихуемое. Мы не будем обсуждать целесообразность затеи, это уже обсуждено не раз форумом. Мы это сделаем, а Саша 80,заказчик рукоблудия, расскажет народу, может быть, как оно получилось и нафига оно ему было надо.

  Итого.

Очистили задний мост (ЗМ) от кронштейнов. Нарезали кронштейнов с гнутого переднего моста(ПМ),с него же и взяли шаровые опоры кулака(ШОК). Что бы там не флудили разные иванычи, не гнёт их по шейкам никогда, берём спокойно. Единственное, что проверяем - сферичность ШОК, вот она при ударах изредка страдает. Наши нет.

  Вырезаем крышку корпуса редуктора, паре мешает и нуждается в перевороте на 180град.

  Отмеряем необходимые длины получулков, собрав всё в кучку начиная от шруса и заканчивая шрусом. Измерения показали избыточную длинну короткого - правого и недостаточную длинну левого. Удлинняем левый втулкой.

   Поскольку мост не растачивается по концам, во первых надо проточить на пару мм посадочные шейки ШОК, во вторых насверлить на концах чулка отверстия под электрозаклёпки. Не помешает.

   Собираем всё на ось. Мы берём ровную толстостенную трубу с наточенными втулками. Выточены шайбы по её диаметру в крышки диф.подшипников, а дальше труба втулкой центруется в ШОК, и цапфе с двух концов. Принимая во внимание установочный развал ПМ в +1.2град,оставляем щель по нижней привалочной плоскости цапфы в 0.25мм.

   Вкатываем всю конструкцию под бедную машинку. Учитываем, что катается Саша на +6" пружинах и пользует наши лифт - дивайсы, соответственно и вывешиваем машину, что бы мост занял родное положение.

  Производим регулировку кастора исходя из каталожных 3град.

    Продолжение следует.